14 августа, четверг
+19°$ 79,60
Прочтений: 2534

Воскресенская гора превратится сегодня в «Город затей»

Фото: muzeum.tomsk.ru

Сегодня, 2 июня, в 14:00 возле музея истории Томска на Воскресенской горе распахнет свои двери для детей и их родителей город мастеров и волшебников — «Город затей».

У центральных ворот гостей встретит сказочный герой Дин Гиор. Специальная карта «Города затей» поможет сориентироваться среди пяти разноцветных городских районов: зеленого, голубого, фиолетового, желтого и розового. В каждом районе веселые и приветливые жители пригласят томичей в «Дом поэта», «Дом художника», «Дом музыканта», «Дом куклы», «Дом плотника», «Музей», на танцевальную и игровую площади, а также на городскую ярмарку.

На территории города будут работать выставка картин, детская игровая зона для самых маленьких и фотоателье. В «Магазине изумрудных товаров» можно будет приобрести различные подарки и сувениры на «заработанные» в играх и конкурсах «изумрудики». Элли, Страшила, Железный дровосек и Лев передадут все заветные желания и мечты гостей «Города затей» главному волшебнику — Гудвину.

В 16:00 рядом с музеем начнется концертно-игровая программа: танцоры, музыканты, волшебники и волшебницы удивят всех своим искусством. В это же время пройдет парад костюмов. В нем могут принять участие все желающие, которые придут на праздник в карнавальных одеждах.