Новые «жертвы» будущей дороги
12 киосков и торговых павильонов уберут до первого апреля. Они стоят на пути строительства новой магистрали в направлении технико-внедренческой зоны. И если дома и гаражи, попадающие под снос, стояли на Елизаровых и Балтийской, то киоски попали «под раздачу» еще и на Алтайской.
Как пояснил заместитель начальника городского департамента недвижимости Вячеслав Черноус, сейчас идет работа по сверке документации и уточняются сроки аренды земельных участков, на которых расположены киоски и павильоны. По улице Алтайской насчитывается семь объектов, по Елизаровых – пять. К 1 апреля необходимо освободить территорию для начала работ по расширению дорожных магистралей.
К этому же сроку предстоит освободить от киосков территорию в районе Лагерного сада (на пересечении пр. Ленина и ул. Нахимова), чтобы должным образом подготовить эту площадку к предстоящим майским праздникам.