30 сентября, вторник
-3°$ 82,87
Прочтений: 3269

В Томске проведут повторный тендер на реконструкцию шести километров подъездной дороги

Фото: timeszp.com

Об этом пишет интернет-портал «Русстрой».

Согласно информации издания, повторный аукцион на реконструкцию участка автомобильной дороги при подъезде к Томску с федеральной трассы М-53 «Байкал» проведет федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь».

Первоначально на торги выставлялось право реконструкции 16-километрового участка по цене 987 миллионов рублей, но впоследствии ведомство приняло решение провести работы только на шестикилометровом участке. Начальная цена аукциона составляла 335,6 миллиона рублей, а его победителем было признано новосибирское ОАО «Сибмост». Оно предложило провести реконструкцию трассы за 324,7 миллиона рублей.

Позднее аукцион признали несостоявшимся по причине жалобы в отделение УФАС Новосибирска. Хотя последующая проверка признала жалобу необоснованной, комиссия решила, что в документацию необходимо внести ряд изменений. В частности, там не обозначен допуск саморегулируемых организаций по каждому типу работ, а не только к самому процессу организации строительства.

«Это — единственная причина для внесения изменений в документацию. В настоящее время изменения внесены, а срок приема заявок на участие в аукционе продлен до 21 мая», — сказал Рейнет.

Итоги повторного аукциона станут известны после 25 мая.