Во время шторма городские синоптики остались без связи
За комментариями о причинах сильного ветра, в результате которого со здания поликлиники на проспекте Ленина сорвало крышу, мы обратились в томский Гидрометцентр. Однако получить информацию о текущем состоянии погоды нам не удалось, в связи с тем, что на какое-то время синоптики остались без средств связи.
«Нам только что подключили телефон, минут через 40 должен заработать Интернет: у нас было плановое отключение. Пока он не появится, мы не сможем предоставить информацию о погоде», — пояснила дежурный синоптик Ольга Ламбрехт.
Между тем, в метеорологической службе аэропорта «Томск» нам сообщили, что максимальная скорость ветра в районе Богашево сегодня составила 22 метра в секунду. На данный момент порывы ветра там ослабли до 11-16 метров в секунду.