Активисты принесут на акцию в защиту животных плюшевых медведей
Как сообщила нам активная участница акции Алена, в рамках сегодняшнего собрания на Восточной, 16, планируется провести флеш-моб.
«Мы собираемся принести плюшевых медведей. Люди почти не обращают внимания на эту проблему. А игрушечный медведь есть дома почти у каждого из нас. Может быть, увидев их, люди захотят спасти и настоящих зверей? Это все очень близко — дети, медведи, игрушки. Ведь господин Старков позиционирует свой зоопарк как «детский», хотя я сомневаюсь, что кто-то из родителей захочет привести туда своего ребенка. Мы решили, что такой флеш-моб может помочь привлечь внимание людей к происходящему», — пояснила Алена.
Напомним, собрание проводится в защиту животных, содержащихся в частном зоопарке «Биос» в антисанитарных условиях без еды и ухода. На него неоднократно жаловались жители соседних домов. Сейчас мини-зоопарку предстоит проверка прокуратуры. Сегодня активисты будут собирать подписи под обращением к главному психиатру области с просьбой проверить психическое состояние владельца «Биоса».
Подробности читайте позже на нашем портале.