24 июля, пятница
+26°$ 78,40
Прочтений: 1266

К работе в стройотрядах привлекут не менее 300 студентов

Такие данные были озвучены на сегодняшнем совещании по организации работы студотрядов, сообщает пресс-служба мэрии.

Свою заинтересованность в рабочих руках студентов уже высказали несколько томских предприятий: «Мостотряд-101», «Горзеленстрой», «Томскремстройпроект», «Томская промышленно-строительная компания», а также районные администрации. Предложения определить фронт работ для студентов мэрия направит и другим работодателям.

Лагерь для бойцов сводного городского студенческого отряда, как и в прошлом году, будет организован в здании бывшей школы в поселке Аникино. Ребят обеспечат питанием, спальными местами и транспортом. Заезд в лагерь запланирован на конец июня. Прием заявок от студентов средних и высших учебных заведений ведет региональное отделение всероссийского движения «Российские студенческие отряды».

Как сообщил на совещании заместитель мэра Алексей Севостьянов, в следующем году лагерь в Аникино на 150 мест должен стать не летним, а круглогодичным. Для этого необходимо провести капитальный ремонт здания бывшей школы. Подготовка проектной документации уже начата, часть ремонтных и благоустроительных работ выполнят сами бойцы студотрядов.