25 июля, суббота
+22°$ 78,03
Прочтений: 1262

Прокуратура нашла нарушения в деятельности Верхнеобского управления Росрыболовства

Об этом нам сообщила директор экологического центра «Стриж» Светлана Немирская.

Напомним, проверка деятельности Верхнеобского управления Росрыболовства началась после того, как представители экологического центра обратились с письмом к Владимиру Путину, в котором обвиняли сотрудников управления и их начальника Дмитрия Султанова в злоупотреблениях.

«Как нам сообщили в прокуратуре, проверка выявила многочисленные нарушения. Какие конкретно, пока не уточняется. Известно только, что они касаются хозяйственной деятельности управления. При этом есть большие сомнения в том, что под удар попадет сам Владимир Султанов. Скорее всего, виноватым назначат кого-то из его заместителей», — сообщила Светлана Немирская.

Недоумение экологов вызвало то, что документы и свидетельства, собранные представителями центра, так и не были приобщены к расследованию. А ведь, как утверждает Немирская, именно они инициировали и письмо премьер-министру, и саму проверку.

«Возможно, это связано с тем, что Путин не давал конкретного указания проверить именно эти факты. Поэтому с рыбаками, которые выдвигали обвинения против Султанова, даже не поговорили», — уточнила Немирская.

Вчера сотрудники «Стрижа» направили письма главе Росрыболовства Алексею Крайнему, генпрокурору страны Юрию Чайке и вновь избранному президенту Путину с просьбой проверить факты, ускользнувшие от внимания прокуратуры.

В Верхнеобском теруправлении Росрыболовства факт проверки подтвердили, но раскрыть ее результат отказались, предложив написать официальный запрос.