25 июля, суббота
+21°$ 78,03
Прочтений: 4182

Клумба на Новособорной будет самой дорогой в городе

Об этом нам рассказала замначальника областного управления охраны окружающей среды и природного комплекса Татьяна Гофман.

В этом году в оформлении клумб города впервые будут применять специальную технику цветовой обсыпки. Она заключается в комбинации украшений из камня, цветной мраморной крошки, газона и кустарника. Дороже всего городу обойдется клумба на Новособорной площади, стоимость оформления которой составляет 2,2 миллиона рублей.

«По стоимости главная клумба на Новособорной площади, действительно, обойдется нам дороже всех других, поскольку там самый устаревший газон, — сказала Татьяна Гофман. — Помимо газона, придется полностью заменить грунт, перепрофилировать цветник. Одним словом, полностью изменить дизайн клумбы».

Менять и обновлять клумбы будут и возле памятника Святой Татьяне на Новособорной площади, в Лагерном саду и на Воскресенской горе, на вокзальной площади Томска-1 и перед роддомом №1, а также на пересечении Кирова и Красноармейской. На Красноармейской впервые будут использоваться конструкции в виде дуг, что, как обещает Татьяна Гофман, будет смотреться весьма красиво.