12 мая, понедельник
+1°$ 80,86
Прочтений: 5094

Марат Ахметшин не смог вылететь в Германию для операции

Фото: vtomske.ru

Об этом нам сообщил директор радиохолдинга «Медиа FM» Сергей Лапенков.

Причиной задержки, по его словам, стала ошибка чиновников консульства Германии в Новосибирске, из-за которой больной так и не смог своевременно получить визу.

«Визу должны были выдать еще в пятницу, тогда в субботу Марат был бы уже в Германии на операционном столе. Но в консульстве его перепутали с другим человеком, однофамильцем, который не имеет права на въезд в Германию. Из-за этого потеряли целый день», — рассказал Сергей Лапенков.

Тем временем состояние здоровья Марата Ахметшина ухудшилось, и врачи признали его временно нетранспортабельным. Вылет в Германию пришлось отложить до момента, когда его состояние стабилизируется. Все необходимые средства, сообщает Сергей Лапенков, уже были перечислены на счет немецкой клиники, операция будет сделана сразу по прибытии больного.