На рынках Томска выделили места садоводам для торговли урожаем
Продукты с полей начали продавать в Томске. На рынках города выделено 120 мест для машин, с которых будут торговать картошкой, морковкой, капустой и другими овощами. Места выделены на 9 томских рынках.
Товар, предлагаемый с машин, будет намного дешевле, чем магазинах. И в его качестве никто не сомневается. Все овощи собраны буквально на прошедших выходных. Такие точки продаж рассчитаны в основном на малоимущих граждан.
Глава региона Виктор Кресс на сегодняшнем совещании сказал, что на каждом рынке должны быть точки продажи овощей различными структурами – областным сельскохозяйственным торговым домом, коллективными хозяйствами и фермерами. Кроме того, он поставил задачу в следующем году кратно увеличить число желающих сажать картофель.
Мониторинг рыночных цен на прошлой неделе определил, что средняя цена картофеля на рынках Томска составляет от 14 до 25 рублей за килограмм, капусты - от 10 до 16 рублей, моркови - от 20 до 35 рублей, а свеклы от 10 до 30 рублей за килограмм.