Большинство образцовых дворов Томска расположены в Октябрьском районе
Определены победители конкурса «Томский дворик». Итоги ежегодного конкурса красоты среди дворов уже подведены. Завтра в администрации города пройдет награждение участников.
Самой благоустроенной территорией офиса члены конкурсной комиссии признали территорию магазина «Я и ты». Среди прочих, в списке победителей по этой же номинации томское епархиальное управление и управление исполнения наказаний.
Самой красивой среди учреждений здравоохранения стала территория психиатрической больницы в Сосновом бору.
Среди образовательных учреждений самым благоустроенным был признан студенческий городок ТГАСУ.
Что касается лучших двориков, детских площадок и подъездов, то среди победителей большинство объектов располагается в Октябрьском районе, который еще совсем недавно поражал грязью и запущенностью.
Еще один любопытный момент – практически все победители в номинации «Лучшая усадьба» расположены в далеко не «бедном» поселке Апрель (где, кстати, расположены дачи губернатора и спикера облдумы).
В четверг торжественное собрание участников конкурса состоится уже в ДК «Авангард». Его участниками станут более 700 томичей, приглашенных на праздник. В доме культуры будут вручаться грамоты, призы и премии конкурсантам, которые стали участниками двух этапов конкурса - районного и городского.