21 сентября, воскресенье
+16°$ 83,59
Прочтений: 1861

Счетная палата не выявила серьезных нарушений в работе Центра социальных инициатив

Фото: vesti.md

Об этом сегодня на заседании комитета по молодежной политике гордумы рассказала аудитор томской Счетной палаты Ирина Яншина.

Напомним, 14 февраля на основании материалов проверки, поступивших из областного УФСБ, следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц из числа сотрудников «ЦСИ». По предварительным данным, в июле-августе группа сотрудников, личности которых в данный момент устанавливаются, внесла в платежные ведомости о выдаче зарплаты ложные данные. Результаты проверки Центра социальных инициатив Счетной палатой депутаты рассчитывали узнать еще 29 февраля, но тогда никто из докладчиков по данному вопросу не пришел на заседание.

И вот, как стало известно теперь, аудиторы не обнаружили в документации признаков того, что заработную плату получали так называемые мертвые души.

«Я имею достаточно большой опыт работы в сфере финансового контроля, и могу сказать, что не имея дополнительной неформальной информации, такие нарушения вскрыть очень сложно. Над этим работают, как правило, правоохранительные органы», — отметила Ирина Яншина, подчеркнув при этом, что Счетная палата может проверять лишь официальную документацию организаций.

Теми не менее, парламентарии решили создать рабочую группу, которая будет разбираться в нюансах работы Центра социальных инициатив.

Подробности читайте позже на нашем портале.