Расходы на инновации и инвестиции в этом году увеличены на 165 миллионов рублей
Об этом сообщает РИА «Новости».
Депутаты регионального парламента приняли изменения в закон «О расходах бюджета, обеспечивающих инвестиционную и инновационную деятельность в Томской области на 2012 год», касающиеся увеличения расходов по этим статьям на 165,4 миллиона рублей.
«Таким образом, общая сумма расходов, обеспечивающих инвестиционную и инновационную деятельность в 2012 году, составит 2,5 миллиарда рублей», — сказала первый заместитель начальника областного департамента финансов Вера Плиева, не уточнив направления ассигнований.
Также депутаты обсудили и приняли изменения в закон «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов». Как сообщила Плиева, согласно новой редакции, общие доходы и расходы областного бюджета-2012 увеличатся на 274,8 миллиона рублей за счет поступления средств из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ.
С учетом внесенных поправок доходы областного бюджета на 2012 год составят 36,6 миллиарда рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы — 30,5 миллиарда, безвозмездные поступления — 6,1 миллиарда и расходы — 36,6 миллиарда рублей.
Напомним, в ноябре депутаты законодательной думы Томской области приняли сбалансированный бюджет региона на 2012 год, доходы и расходы которого составили 36,4 миллиарда рублей.