Строители водопровода повредили действующую линию в Ново-Кузовлево
Об этом нам сообщила пресс-секретарь «Томскводоканала» Юлия Перковская.
Вчера бурильная бригада ООО «Северная группа» — субподрядчик проекта строительства новой водопроводной линии к ТВЗ — повредила действующую линию водопровода, снабжающую холодной водой несколько улиц поселка Ново-Кузовлево.
Напомним, это уже второй случай порыва водовода строительной организацией на этом участке. 4 декабря в результате «слепого» бурения была остановлена не только подача холодной воды, но и водоснабжение котельной, отапливающей микрорайон, где проживают почти шесть тысяч жителей.
Вчерашняя авария привела к тому, что без холодной воды остаются жители улиц Тепличная, Заречная, Молодежная и Солнечная.
Учитывая, что строительные работы производились методом наклонного бурения, место повреждения не явно. «Северная группа» отказывается содействовать в поиске места повреждения и устранении порыва. Таким образом, оперативно ликвидировать аварию не удастся.
Сегодня в 11:30 «Томскводоканал» отключил поврежденную ветку от водоснабжения, поскольку при действующей утечке найти место повреждения не представляется возможным. К концу рабочего дня учреждение обеспечит подвоз питьевой воды жителям улиц, оставшихся без водоснабжения.