Горожанам дадут возможность стать волонтерами на Олимпийских играх в Сочи
Об этом нам сообщили в пресс-службе ТПУ.
Сегодня, 7 февраля, в Томске будет дан старт набору волонтеров для организации и проведения XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Под лозунгом «Мы едем в Сочи» в нашем городе пройдет яркое мероприятие, подготовленное Центром подготовки волонтеров ТПУ. Участие в нем примут ректор вуза Петр Чубик, мэр Николай Николайчук, а также представители компаний-партнеров Олимпийских игр.
В 12:00 на площади Ленина стартует автопробег из автомобилей партнеров Volkswagen и Shkoda и специального брендированного волонтерского автобуса. На своем пути колонна сделает четыре остановки: остановку компании «МегаФон» (в районе Главпочтамта), остановку компании «Ростелеком» (у ТГУ), остановку Центра подготовки волонтеров ТПУ (рядом с ТЭМЗом) и конечную остановку колонны у Лагерного сада. Каждая остановка будет сопровождаться промоакциями старта набора волонтеров.
Желающие стать волонтерами с сегодняшнего дня могут заполнить анкету на интернет-сайте www.vol.sochi2014.com. Затем, в зависимости от области выбранной деятельности и региона проживания, заявки претендентов попадут на рассмотрение в один из 26 волонтерских центров «Сочи-2014», расположенных по всей стране. В течение нескольких дней на почту кандидатов в волонтеры придут подтверждение регистрации и приглашение принять участие в отборочном интервью.
«Почему волонтеры должны поехать в Сочи? Да потому, что такой шанс выпадает один раз в жизни! И потому, что, приехав туда, они не просто получат красивую форму волонтера, шанс увидеть спортивных кумиров и поболеть за наших. Лучшие из лучших, отобранные по конкурсу, будут сопричастны великому историческому событию, о котором они будут помнить всю жизнь», — отметил президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко.