2 октября, четверг
+2°$ 81,50
Прочтений: 3862

Первая в городе двухуровневая парковка может появиться в Советском районе

Фото: kpsk.ru

Об этом нам сообщили в муниципалитете.

По информации мэрии, администрация Советского района совместно с жителями нашла способ решить проблему парковочных мест с помощью современных планировочных, архитектурных и инженерных решений.

Двухуровневую стоянку на 50 машиномест жители намерены построить во дворе домов по улицам Лебедева, 11, и Красноармейской, 16. Идея создать цивилизованный автопаркинг возникла после того, как администрация района вручила предписания о необходимости демонтировать 40 металлических гаражей, установленных около детского сада №113.

Глава района Сергей Автомонов провел встречу с владельцами гаражей, в которой приняли участие более 60 человек, и поддержал такой комплексный и новаторский подход в обустройстве парковочных мест во дворах жилых домов. Реализация проекта позволит ликвидировать несанкционированные гаражи вблизи дошкольного учреждения, обустроить парковку, изолированную от пространства двора, а также площадку для отдыха жителей.

В инициативную группу, которая уже занимается организационными вопросами, на сегодняшний день входят десять человек. На данном этапе подготовлен эскиз будущей парковки, и ведутся переговоры с желающими принять участие в проекте. Затем необходимо сформировать земельный участок под домом и придомовой территории, где будет размещен объект.

Глава района обещал оказать всестороннюю поддержку активистам в продвижении проекта на всех этапах.