3 декабря, среда
-3°$ 77,70
Прочтений: 2385

С руководством ФК «Томь» встретится президент Премьер-лиги

президент РФПЛ Сергей Прядкин
Фото: infox.ru

Об этом накануне в ходе видеомоста Томск-Москва, который состоялся в медиацентре РИА «Новости» рассказал президент футбольной Премьер-Лиги Сергей Прядкин.

Он стал участником беседы, посвященной итогам футбольных баталий 2011 года. В ней также приняли участие бывший главный тренер ФК «Томь» Валерий Непомнящий и заслуженный тренер России, ранее тренировавший махачкалинский «Анжи», самарский клуб «Крылья Советов» и московский «Сатурн», Гаджи Гаджиев.

На вопрос, будет ли РФПЛ помогать «Томи», Сергей Прядкин ответил следующее: «В Премьер-лигу входят 16 клубов. Это, можно сказать, наши акционеры. Все они имеют равное положение и равные голоса. Безусловно, голос «Томи» нам не безразличен, и иногда, когда мы принимаем какие-то решения, связанные с регламентами, этот голос может переломить ситуацию в ту или иную сторону. Я это говорю к тому, что мы одинаково относимся ко всем клубам. В равных отношениях мы распределяем и наши денежные поступления».

Он также отметил, что все денежные поступления для «Томи» перечисляются вовремя. Более того, по словам Прядкина, недавно клубу перевели «энную сумму, которой вполне хватало, чтобы завершить этот год без каких-либо потрясений». Кроме того, президент РФПЛ добавил, что в ближайшее время намерен встретиться с президентом ФК «Томь» Сергеем Ильиных.

«Я не хочу забегать вперед и заявлять, с чем связана эта встреча, до той поры.пока она не произойдет. Но я не думаю, что губернатор Томской области и президент клуба господин Ильиных не озабочены ситуацией и пустят ее на самотек», — заявил Прядкин, подчеркнув при этом, что в Премьер-лиге уважают томский футбол.

Как добавил Валерий Непомнящий, свой прошлый матч команда «Томь» сыграла «на уровне» и вовсе не обречена на выход из РФПЛ, если будет сохранен ее действующий состав.

«Но если команда будет играть в первой лиге, вырастут шансы молодых доморощенных игроков. Потому что, если команда играет в премьер-лиге, важно иметь и покупать игроков соответствующих уровней. Поэтому здесь возникает такой конфликт интересов. С одной стороны, нужно, чтобы команда была в Премьер-лиге, с другой — очень важно, чтобы в команде, играющей в первой лиге, была сохранена ситуация, которая есть сейчас: хорошая школа, зарплата у тренеров, работающих с детьми и юношами, и так далее. Поэтому я мечтаю и молюсь, чтобы «Томь» играла в Премьер-лиге», — резюмировал Непомнящий.