21 сентября, воскресенье
+18°$ 83,59
Прочтений: 1037

Котельные в селе Дзержинском будут построены в декабре

Фото: stroyip.ru

Об этом сообщает муниципалитет со ссылкой на заммэра по капитальному строительству Алексея Марченко.

В Дзержинском для трех котельных, которые появятся на улице Фабричной, улице Волынова и в переулке Фабричный, уже заложены фундаменты и подведены необходимые коммуникации — вода, электричество.

По информации подрядной организации, оборудование для первой котельной поступит в село на следующей неделе, после чего начнутся монтажные, а затем — пуско-наладочные работы. Поступление модулей оставшихся котельных ожидается в декабре.

Алексей Марченко сообщил, что администрация города прорабатывает вопрос дальнейшего обслуживания котельных. «Сейчас мы ведем переговоры с «Томсктеплоэнерго», чтобы после ввода котельных в эксплуатацию компания занималась их обслуживанием», — сказал заммэра.

Напомним, что три котельные в селе Дзержинском, а также котельную в селе Тимирязевском и в поселке Аникино строит компания «Энерго-Томск» в рамках инвестиционного соглашения, заключенного с администрацией города. Общая стоимость проекта с учетом подключения к коммуникациям составляет 70 миллионов рублей.

Также заммэра по капитальному строительству побывал в селе Тимирязевском, где компания «Газсервис» завершает прокладку газопровода низкого давления по улицам Ленина, Некрасова, Больничной, Старо-Трактовой, Малой Пионерской и Новой. Завершить строительно-монтажные работы подрядчик планирует в декабре этого года. На эти цели из областного бюджета и городской казны выделено восемь миллионов рублей.