21 сентября, воскресенье
+16°$ 83,59
Прочтений: 2213

Банк «ГЛОБЭКС»: время брать ипотеку

По мнению большинства аналитиков, ипотечный рынок сегодня находится на подъеме. Объясняется это оптимальным соотношением цен на жилье и стоимости ипотечных кредитов. «Сейчас самое время брать ипотеку, — считает финансовый менеджер по ипотеке операционного офиса «Томский» банка «ГЛОБЭКС» Юлия Гурзо. — Цены на недвижимость, которые существенно снизились еще в кризис, достигли, на наш взгляд, минимальных отметок, при этом ставки по ипотечным кредитам в банках в последние месяцы снижаются и уже достигли докризисного уровня».

Так, банк «ГЛОБЭКС» в августе текущего года на 1-1,5% снизил ставки по ипотечным кредитам, выдаваемым по стандартам ОАО «АИЖК», на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынках жилья. Это позволило сделать приобретение жилья более доступным, особенно для молодых семей и родителей, покупающих квартиры для своих детей-студентов.

Ипотечные кредиты в банке «ГЛОБЭКС» предоставляются всем гражданам России, которые могут документально подтвердить свою платежеспособность. Возраст потенциального заемщика — от 18-ти до 65-ти лет на момент закрытия кредита, срок ипотечного кредитования варьируется от 3-х до 30-ти лет. «Чаще всего я рекомендую клиентам брать кредит на 10-15 лет, — говорит Юлия Гурзо. — Однако нет ничего страшного, если по каким либо причинам срок получается более длительным. Важно, что в банке «ГЛОБЭКС» предусмотрена возможность досрочного погашения ипотечного кредита без каких-либо штрафных санкций. По заявлению заемщика мы можем уменьшить срок или изменить сумму ежемесячного платежа. Это очень удобно, потому что финансовые возможности наших клиентов могут меняться».

Ипотека в банке «ГЛОБЭКС» также привлекательна минимальным первоначальным взносом по кредиту, который составляет всего 10% от стоимости жилья. Важным преимуществом является то, что созаемщиками могут стать не только родственники, но и коллеги, друзья, при этом совсем не обязательно, чтобы у них была томская прописка. Единственное условие — созаемщик должен обязательно сам приехать на заключение сделки и подписать договор.

Решение о выдаче ипотечного кредита принимается в сжатые сроки — пять-семь дней. После того, как кредит одобрен, для клиента начинается важный этап — поиск квартиры, на который заемщику отводится три месяца. Очень важно, что ограничений по площади квартиры не существует. Главное требование — она должна быть благоустроенной, с санузлом и кухней. Естественно, жилье не должно находиться в аварийном состоянии и подлежать сносу.

Банк «ГЛОБЭКС» работает со всеми застройщиками города, что облегчает поиск квартиры. Соглашение о сотрудничестве между банком «ГЛОБЭКС» и «Лигой профессиональных риэлтеров», в которую входят такие крупные агентства недвижимости, как «Август-Т», «Агентство Сибиряковой», «Лагуна», «Орион», «Ритм-С», «Центр», «Элита–Групп», «Ярославна», позволяет клиентам банка значительно расширить количество рассматриваемых вариантов и быстрее найти достойное жилье.

По словам Юлии Гурзо, с ипотечным кредитом банка «ГЛОБЭКС» можно приобрести квартиру не только в Томске, но и в других регионах России, где есть отделения банка. При этом все документы можно предоставить в операционный офис «Томский» банка «ГЛОБЭКС», а его специалисты сами передадут их в регион вашего будущего проживания. Это очень удобно для тех, кто планирует переезд в другой город, поскольку позволяет оформить ипотечный кредит, не тратя время на поездки и пересылку документов.

Главная отличительная особенность ипотечного кредитования в банке «ГЛОБЭКС» — индивидуальный подход к каждому клиенту. Специалисты банка учтут все потребности заемщика и предоставят полный комплекс услуг, начиная c приема заявления и заканчивая подготовкой документов для совершения сделки.

Операционный офис «Томский» банка «ГЛОБЭКС»
Проспект Ленина, 63.
Телефон: (3822) 701-674.
www.globexbank.ru

ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК». Генеральная лицензия ЦБ РФ №1942.

На правах рекламы