29 июля, среда
+21°$ 78,70
Прочтений: 2081

В поддержку магазина «Академкнига» выступили вузы и библиотеки (фото)

Фото: vtomske.ru

Как рассказала нам директор «Академкниги» Наталья Ахметшина, о том, что здание магазина выставят на торги, коллектив узнал в понедельник. Один из покупателей принес и показал распечатанный план приватизации муниципальных объектов на 2012 год. Этот документ разработали в мэрии.

«А сегодня с самого утра к нам уже одно за другим приносят обращения к власти. Люди хотят помочь отстоять наш магазин. На всех обращениях — десятки подписей: от ТГУ, ТПУ, ТУСУРа, от научной библиотеки, от библиотеки имени Пушкина... Приходили несколько депутатов, оставили свои визитки. Сказали, что есть в думе те, кто готов нас поддержать», — сказала Наталья Ахметшина.

Договор аренды помещения у «Академкниги» заключен до 2017 года. Тем не менее, коллектив уверен, что в случае смены собственника, все договоренности потеряют свою силу. Кстати, в этом году исполняется 40 лет с тех пор, как на набережной Ушайки, 18а, открылся книжный магазин.

«Вот такой подарок сделали нам к юбилею», — резюмировала Наталья Ахметшина.