8 мая, четверг
+12°$ 80,86
Прочтений: 3193

Работников аптек проконтролируют «тайные покупатели»

Фото: timeua.info

Об этом сообщают организаторы проекта «Тайный покупатель» — департамент здравоохранения, ассоциация аптечных сетей и СибГМУ. С 5 по 20 октября в аптеках области начнется оценка процесса обслуживания клиентов с использованием так называемых «тайных покупателей».

«Есть специализированные агентства, которые практикуют такую методику исследований. Их мы и привлекаем к реализации проекта. Набирать «тайных покупателей» будут непосредственно агентства, сами мы никакие кандидатуры не рассматриваем», — пояснила нам исполнительный директор ассоциации аптечных сетей Лариса Ильющенко.

«Тайные покупатели» оценят провизоров и фармацевтов по таким критериям как внешний вид, доброжелательность в общении, внимание к потребностям посетителей, терпение при обслуживании и количество предоставленной информации. Это позволит объективно оценить работу участников, претендующих на звание «Провизор года» и «Фармацевт года» в рамках открытого конкурса профессионального мастерства «Фармпрестиж».

По информации оргкомитета конкурса, на звание «Фармацевт года» подано 23 заявки, на звание «Провизор года» претендуют 28 человек.

Итоги конкурса подведут 27 октября в развлекательном комплексе «Fакел».