29 июля, среда
+20°$ 78,70
Прочтений: 1333

Сегодня открывается выставка фотоисторий

В 19:00 в областном художественном музее начнется презентация экспозиции под названием «Сохраненная история». Она объединяет в себе фотографии первого томского марафона и лучших фотоисторий, созданных в рамках проекта «Томск. Life».

Первый фотомарафон состоялся в городе в 2000 году. Одним из его организаторов и вдохновителей был знаменитый томский коллекционер и фотограф Леонид Лейкин. В рамках конкурса фотографам предстояло в течение суток запечатлевать жизнь города.

Последнее такое мероприятие прошло 22 сентября, фотомарафон был посвящен памяти его первого организатора.

На выставке в художественном музее будут показаны не только новые, последние, истории города, но и впервые представлены фотографии из архива первого марафона.

Выставка продлится до 10 октября.