Куб для сбора средств на памятник «дяде Коле» установят в кинотеатре
Об этом нам сообщил координатор проекта Андрей Громов.
«Первый куб разместим в фойе «Киномира» 15 сентября. Это решение уже согласовано с администрацией кинотеатра. В дальнейшем такой же куб для пожертвований планируется разместить в магазине «Искра», — рассказал Громов.
Организаторы проекта возлагают основные надежды именно на эти установки, так как на открытый расчетный счет средства перечисляются крайне неактивно.
Напомним, на месте поста на пересечении проспекта Ленина и переулка Нахановича, решено установить памятник знаменитому постовому Николаю Путинцеву. Эскиз монумента уже готов. Идея проекта принадлежит томичам и будет воплощена на их пожертвования. Муниципалитет пока пообещал взять на себя лишь подготовку площадки для монумента и ее благоустройство.