18 октября, воскресенье
-2°$ 83,62
Прочтений: 1828

Ремонт городских дорог выполнен почти наполовину

Фото: vtomske.ru

Ремонт дорог по городской целевой программе «Благоустройство внутриквартальных проездов» в целом по Томску выполнен на 45%, по федеральной программе «От окраин к центру» — только на 8%. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Ленинском районе текущий ремонт в рамках городской целевой программы уже закончен, капремонт в соответствие с контрактами должен завершиться 15 сентября. По федеральной программе на следующей неделе планируется подписание контрактов с подрядчиками, которым на выполнение работ дается месяц.

В Октябрьском районе из 14 адресов, включенных в городскую программу, на пяти ремонт закончен. Еще один жилой квартал отремонтирован на федеральные средства. В данный момент идет работа по привлечению на благоустройство внутриквартальных территорий внебюджетных средств. В частности, за счет спонсоров была уложена плитка во дворе Воскресенской церкви, обустроен тротуар и отремонтирована центральная площадь в пос. Светлый.

В Кировском районе по городской целевой программе этим летом планировалось провести ремонт 15,6 тыс. кв.м «внутрикварталки». На данный момент отремонтировано больше половины этой площади — 8,6 тыс. «квадратов». По федеральной программе, в соответствие с которой району выделено 69 млн рублей, будет благоустроено более 70 тыс. кв.м проездов и дворовых территорий. Из них 20 тыс. «квадратов» уже заасфальтировано, на десяти уложен первый слой, еще на десяти тыс. кв.м идет подготовка.

В Советском районе городская целевая программа по ремонту внутриквартальных проездов выполнена на 80%. В нее включены 12 объектов общей площадью 17,5 тыс. «квадратов». Один объект сдан, четыре находятся на рассмотрении в Центре технического надзора, на шести работы продолжаются. По федеральной программе в районе будет благоустроено 23 внутриквартальных проезда и 22 дворовых территории.