18 октября, воскресенье
-1°$ 83,62
Прочтений: 4590

Семьи погибших в ДТП милиционеров намерены взыскать с подсудимого четыре миллиона рублей

Фото: пресс-служба областного УВД

Об этом сегодня пишет «Томский вестник». По информации издания, 28 июля на судебном заседании родственники погибших заявили иски о возмещении морального вреда.

Близкие Вячеслава Разводовского предъявили водителю «Мерседеса», который является виновником аварии, иск в один млн рублей. Вдова Михаила Аникина, которая воспитывает дочерей двух месяцев и четырех лет, заявила иск на три млн рублей.

Также представитель потерпевших ходатайствовал о наложении ареста на имущество ответчика, пока не будет вынесено судебное решение. Но суд отклонил эту просьбу. Он счел убедительным довод адвоката подсудимого о том, что его подзащитный, находясь в СИЗО, не может реализовать свое имущество.

На том же судебном заседании родные подсудимого передали истцам 30 тыс. рублей как первую часть заявленной компенсации.

Напомним, авария с участием патрульного автомобиля произошла 21 мая, в 23:45, на первом километре трассы Томск — Тимирязево. 28-летний старший сержант милиции Михаил Аникин и 23-летний младший сержант милиции Вячеслав Разводовский, а также 29-летний старший сержант милиции Юрий Филиппов патрулировали участок на служебном автомобиле ВАЗ-2114. На их полосу движения со встречной выехал автомобиль «Мерседес С-240».

В результате лобового столкновения двое сотрудников милиции погибли на месте происшествия, а третий, Юрий Филиппов, был госпитализирован в тяжелом состоянии в больницу скорой медицинской помощи. Водитель и пассажир иномарки, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, получили незначительные ссадины и ушибы.

По версии следствия, «Мерседес», за рулем которого находился 28-летний томич в состоянии алкогольного опьянения, в момент столкновения двигался со скоростью около 120 км/ч. После совершения ДТП водитель и пассажир иномарки попытались скрыться с места происшествия. Виновник аварии спрятался в кювете, где его обнаружили свидетели.

Следующее судебное заседание по делу погибших в ДТП милиционеров состоится завтра, 4 августа.