3 декабря, среда
-3°$ 77,46
Прочтений: 8043

Сегодня в город прибудут японские дети, пострадавшие от землетрясения

Мужчина с ребенком после цунами на северо-востоке Японии.
Фото: Kyodo/Reuters

Как сообщается на сайте «Томи», в течение двух недель десять мальчишек в возрасте от 13 до 16 лет будут жить и тренироваться на базе футбольного клуба.

Ребята побывают на домашнем матче между «Томью» и грозненским «Тереком», узнают и своими глазами увидят историю нашего города, посетят ботанический сад, планетарий, театр живых кукол и другие достопримечательности Томска. «Основная задача мероприятия — подарить детям ценный футбольный опыт и много положительных эмоций», — отмечается в сообщении.

«Все мы помним страшные события, которые этой весной навсегда изменили облик Японии. Футбольный клуб «Томь» не мог остаться равнодушным к этой беде, и при поддержке томского бизнесмена Александра Балтыньша, представляющего компанию «Юнимилк», организовали приезд ребятишек из Японии», — говорится на сайте клуба.