Троих молодых людей будут судить за убийство овчарки
Уголовное дело было возбуждено в марте по заявлению жителя Томска. В ходе осмотра места происшествия во дворе одного из домов на ул. Бакунина сотрудники милиции обнаружили совершенно истерзанное тело овчарки. По заключению ветеринара на трупе животного обнаружены множественные телесные повреждения, все внутренние органы были отбиты.
По версии органа дознания убийство собаки было совершено тремя 20-летними сельскими жителями по предложению соседа владельца овчарки, поступившему в процессе совместного распития спиртного. За обещанные две тыс. рублей молодые садисты сначала пинали животное ногами, а затем добили палкой с гвоздями. К слову, «заработанные» деньги они так и не получили.
Сегодня зампрокурора Октябрьского района Брянцев утвердил соответствующее обвинительное заключение в отношении троих молодых людей. Уголовное дело направлено для рассмотрения в мировой суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.