13 сентября, суббота
+7°$ 84,38

В выходные утонули двое нетрезвых мужчин

Фото: http://lrnews.ru

Как сообщили нам в пресс-службе областного МЧС, оба происшествия случились 4 июня.

Первый произошел в районе озера Старый Пруд в пос. Октябрьский Томского района, где утонул 49-летний мужчина. Со слов очевидцев, он в состоянии алкогольного опьянения пошел искупаться на озеро, решил переплыть его, но не доплыл до берега несколько метров.

В этот же день подобный случай произошел в пос. Тимирязево. Здесь в районе озера Беленькое утонул 30-летний мужчина. Со слов очевидцев, он в состоянии алкогольного опьянения пошел искупаться на озеро, плавал вдоль берега, потом нырнул и не вынырнул.

Тела обоих мужчин были найдены спасателями в этот же день.

Специалисты МЧС напоминают жителям области о необходимости быть внимательными, находясь на отдыхе вблизи водоемов, и просят присматривать за людьми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.