Томская область не вошла в число лучших регионов для бизнеса по версии Forbes
Журнал составил рейтинг лучших регионов для ведения бизнеса, в который вошли 30 субъектов РФ. Тройка лидеров — Республика Татарстан, Свердловская область, Краснодарский край.
Отметим, в этом году впервые анализу подверглись не города, а регионы России. В прошлогоднем рейтинге Томск занимал 26 место из 30.
«Несмотря на неудобства, Томск привлекает внимание инвесторов — главным образом потому, что уровень образования у местных специалистов высок, а зарплаты намного ниже, чем в столице», — отмечал Forbes.
В этом году при составлении рейтинга регионы ранжировали по 15 параметрам, разбитым на шесть групп, описывающих разные стороны экономической жизни: социально-демографические характеристики, деловой климат, обеспеченность населения, экономическое положение, инфраструктура, комфортность ведения бизнеса. Томская область в список из 30 лучших регионов не попала.
Подробнее с рейтингом можно ознакомиться здесь.