19 октября, понедельник
+1°$ 83,62
Прочтений: 1548

Нарышкин рассмотрел обращения жителей области в мобильной приемной президента

Глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин накануне провел прием граждан в мобильной приемной, сообщает РИА «Новости».

В течение мая руководством администрации президента проведено семь выездных заседаний мобильных приемных в различных регионах России: в Астраханской, Ростовской областях, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Дагестане, а накануне и в Томской области.

Нарышкин отметил, что поводом рассмотрения вопросов в режиме мобильной приемной являются жалобы граждан, а также информация в сети Интернет и СМИ. Жалобы томичей приемная получила и предварительно их обработала.

Жители просили решить их коммунальные вопросы и проблемы обустройства городов и сел. Так, одно из обращений касалось уличного освещения в Колпашево. По словам жителей, им приходится утром и вечером идти домой в темноте из-за чего часто случаются различные травмы и ухудшается криминогенная обстановка.

Сергей Нарышкин отметил, что такая ситуация недопустима и предложил местным властям доложить о планах по ее исправлению. Представители властей всех уровней отметили, что проблема будет решена до 1 сентября этого года.

По всем обращениям граждан глава администрации президента дал конкретные поручения и определил сроки, в которые местные власти должны отчитаться главе государства о проделанной работе. Губернатор Виктор Кресс взял под контроль все вопросы.

«Мобильная приемная президента — это новая форма работы. Таким образом, президент дает сигнал руководителям всех уровней крайне внимательно и ответственно относиться к жалобам граждан и жалобам, которые поступают из организаций», — подчеркнул Нарышкин.