19 октября, понедельник
+3°$ 83,62
Прочтений: 2659

Велосипедист, пострадавший в аварии на прошлой неделе, пришел в сознание

Об этом сообщили нам его родственники.

Напомним, авария произошла 11 мая, в 21:30, на пересечении пр. Комсомольского с ул. Енисейской. Со слов очевидцев, мотоцикл Honda двигался по пр. Комсомольскому на запрещающий сигнал светофора. 22-летний велосипедист переезжал дорогу по пешеходному переходу. После наезда мотоцикл продолжил движение и совершил столкновение со встречным автомобилем Toyota Corolla.

В результате аварии с тяжелыми травмами велосипедист был госпитализирован. В больницу доставлен и 21-летний мотоциклист, который, как выяснилось, не имеет водительского удостоверения. Водитель иномарки не пострадала. Мотоцикл был доставлен на спецстоянку, а велосипед восстановлению не подлежит — от удара его разорвало пополам.

Как сообщили нам родственники пострадавшего велосипедиста, бас-гитариста группы Mazy ppl Антона Зубрина, сейчас он все еще находится в реанимации. Ему сделали две операции, сегодня утром молодой человек пришел в сознание. На днях его планируют перевести в общую палату.

Родственники Антона также благодарят всех, кто откликнулся на просьбу сдать для него кровь. По их словам, в горбольницу №3 пришли более ста человек, но часть отсеялась в силу разных причин. Пока дополнительно сдавать кровь для пострадавшего не требуется.