19 октября, понедельник
+3°$ 83,62
Прочтений: 3082

Губернатор заявил, что многодетные семьи должны иметь земельный участок

Как сообщает пресс-служба администрации региона, накануне Виктор Кресс в ходе аппаратного совещания поручил областному департаменту по вопросам семьи и детей разработать комплексную программу поддержки многодетных семей.

По его мнению, эта программа должна предусмотреть механизмы самообеспечения для таких семей. Так, они должны иметь земельный участок, а если проживают в селах — то и личное подворье.

Областная власть, в свою очередь, должна помочь малоимущим семьям с землеотводом и с закупкой скота для подворий. Кроме того, в программе должны быть предусмотрены меры по обеспечению трудоустройства многодетных родителей.

Ранее губернатор также предлагал, чтобы многодетные семьиполучали помощь в зависимости от количества детей. По словам Кресса, власть должна в первую очередь решить жилищные проблемы семей, где пять и более детей.