Театр-победитель фестиваля «Маска» получит в подарок квартиру
Об этом на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА «Новости» сообщил глава областного департамента по культуре Андрей Кузичкин.
«Губернатор учредил Гран-при фестиваля «Маска» — однокомнатную квартиру. Ее получит театр, который возьмет максимальное количество наград в разных номинациях», — сказал он.
Десятый областной фестиваль «Маска» пройдет 15-20 мая. Торжественное открытие состоится 15 мая в 14:00 в театральном сквере возле ТЮЗа. Напомним, что жюри «Маски» возглавит народный артист РФ Роман Виктюк.
В фестивале примут участие восемь профессиональных театров. Все спектакли, за исключением постановки Северского театра для детей и юношества «Господин Ибрагим и цветы Корана», пройдут на сценических площадках нашего города.
С афишей фестиваля «Маска» можно ознакомиться здесь.