20 октября, вторник
+3°$ 82,85
Прочтений: 1092

В этом году власти направят 315 миллионов рублей на ремонт внутриквартальных проездов

В том числе, 259 млн рублей предполагается получить в качестве субвенции из федерального бюджета, передает РИА «Новости».

«Из федерального бюджета на ремонт внутриквартальных проездов будет выделено более 250 млн рублей. За летний благоустроительный сезон планируется провести комплексное благоустройство 34 внутриквартальных территории», — сказал заммэра Евгений Паршуто.

Кроме того, он сообщил, что на капитальный ремонт улично-дорожной сети Томска летом 2011 года будет направлен 181 млн рублей, в том числе 129 млн рублей — субвенция из федерального бюджета.
«Это в три раза меньше, чем в прошлом году», — уточнил Паршуто.

В 2010 году город получил из федерального бюджета на ремонт дорог 515 млн рублей, еще 25,7 млн составило софинансирование из городского бюджета. Всего было отремонтировано 172 участка дорог.

Ранее пресс-служба думы Томска сообщала, что городские власти ожидают получить из федерального бюджета в 2011 году около 450 млн рублей на ремонт дорог в рамках программы «Новые дороги — городам России», что на 13% меньше, чем в 2010 году.