20 октября, вторник
+5°$ 82,85
Прочтений: 1320

Завтра откроется мемориальная доска Юрию Ковалеву

Юрий Ковалев
Фото: admin.tomsk.ru

Торжественный митинг в честь установки памятной доски пройдет 15 апреля в в 15:00 по адресу: ул. Карташова, 26, сообщает пресс-служба мэрии.

Мемориальная доска, выполненная из бронзы и черного гранита, будет установлена на доме, где почетный гражданин Томска жил долгие годы. Идея и эскиз памятного знака принадлежат скульптору Чингису Базарову, который также является автором мемориальной доски Николаю Эрдману, недавно установленной на здании ТЮЗа.

На митинг соберутся почетные граждане Томска, областные и городские депутаты, ветераны и работники «Сибэлектромотора», где Юрий Ковалев проработал более 15 лет. Придут также представители томского отделения российского фонда милосердия и здоровья, который Юрий Ковалев в свое время возглавлял.

Напомним также, что в марте городская комиссия по топонимике приняла решение назвать одну из городских улиц в честь Ковалева. Улица запроектирована от Иркутского тракта до улицы Энтузиастов и соединит между собой два района Томска.