16 сентября, вторник
+9°$ 83,07

Радужный без воды

Вторые сутки без холодной воды остаются жители микрорайона «Радужный». Объявление о ремонтных работах на сетях и предстоящем отключении в подъездах домов появилось вечером 15 июля. На следующий день утром воду отключили, пообещав дать уже ночью. Однако до сих пор воды нет, а жители изнывают от жары.

Как сообщал нам житель микрорайона Олег Смирнов, он сегодня обзвонил все инстанции, начиная от управляющей компании и заканчивая мэрией и Водоканалом.

«В Водоканале, - говорит Смирнов, - сослались на какого-то мастера, от которого всё зависит, и сообщили, чтобы отделаться, что вода будет после обеда. В правилах предоставления коммунальных услуг максимальный срок отсутствия холодной воды - 24 часа. У нас уже пошли вторые сутки! А семьи с маленькими детьми? Начинаю задумываться над тем, как это всё будет выглядеть при, не дай Бог, каком-нибудь ЧП».

Стоит отметить, что Олег Смирнов стал томичом совсем недавно. До этого он жил в Нижневартовске. И теперь, сравнивая ведение коммунального хозяйства двух городов, Томск он оценивает очень низко. За недолгий срок жизни в нашем городе у него накопилась масса претензий к коммунальным службам.

«АЭС, АЭС! Цех по выпуску пиротехники нельзя строить в Томске, при таких ЖИЗНЕОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ службах. Думаю, что за этот "бардальеро" никто не ответит. Для Томска это обычное дело?» - задается вопросом Олег Смирнов.

Между тем, мириться с ситуацией, как это делает большинство Томичей, он не намерен. Сейчас он готовит обращение в суд.

Добавим, нам в диспетчерской Водоканала затруднились ответить, почему дома «Радужного» до сих пор остаются без холодной воды. На место выехал мастер, который должен определить проблему и по возможности ее исправить. Если это не удастся сделать быстро, то питьевую воду жителям привезут в бочках, заверили в Водоканале.