Анонимное сообщение о минировании главного корпуса ТПУ не подтвердилось
Как сообщает пресс-служба УВД, сразу после поступления сообщения, около десяти утра, на место прибыли несколько милицейских нарядов, специалисты отряда милиции особого назначения, следственно-оперативная группа. Корпус был обследован сотрудниками инженерно-технической группы ОМОН. Для проверки здания также использовалась служебно-розыскная собака.
В ходе осмотра взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. В здании продолжаются учебные занятия. В настоящее время сотрудниками милиции устанавливается злоумышленник, сообщивший о минировании. По статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма» ему грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Напомним, накануне в Москве, за остановкой общественного транспорта возле Академии ФСБ произошел взрыв самодельного взрывного устройства. В результате взрыва никто не пострадал. В этот же день неизвестные разослали ложные сообщения о минировании на электронные адреса ректоров, проректоров или на общий адрес различных вузов по всей стране. Угрозы не подтвердились, личности тех, кто разослал сообщения, устанавливаются.