Задержан подозреваемый в причастности к избиению водителя «Облкомприроды»
Им оказался житель Красного Яра. Материалы дела находятся сейчас в мировом судебном участке Кривошеинского судебного района. Об этом сообщила нам директор ЭЦ «Стриж» Светлана Нимирская.
Напомним, инцидент произошел в пос. Красный Яр во время рейда по пресечению ловли ценных пород рыб самоловными крючками. Он проводился 22-24 января сотрудниками центра, ОГУ «Облкомприрода» и ЛОВД УВД Томской области.
Участники рейда приехали на место, за машинами оставили приглядывать водителя, а сами отправились на другой берег снимать самоловные крючки. Когда они вернулись, водитель рассказал о том, что его избили. С его слов, подошли трое мужчин, недовольных тем, что инспекторы снимают самоловы. Один из них ударил водителя палкой и сломал пару ребер.
«Мы выражаем благодарность за работу УВД Кривошеинского района за оперативное выявление одного из нарушителей и надеемся, что удастся найти остальных», — подчеркнула Светлана Нимирская.
Она уточнила, что избитый водитель все еще находится на больничном, хотя чувствует себя лучше.