186 преподавателей ТПУ за 2010 год заработали более миллиона рублей
Об этом сообщил ректор вуза Петр Чубик в ходе телемоста с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко, передает «Интерфакс».
«Более половины из них — это рядовые сотрудники, доценты и профессоры. Наша задача — чтобы таких людей становилось все больше и больше», — отметил Петр Чубик
По его словам, зарабатывать такие деньги стало возможным благодаря усилению инновационной и научной деятельности преподавателей. При этом он не уточнил количество преподавателей-миллионеров по итогам 2009 года.
В свою очередь Андрей Фурсенко отметил, что высокий доход сотрудников ТПУ опровергает мнение, что преподаватели российских вузов — это люди с низким достатком.
«То, что все преподаватели — чуть ли не нищие люди, потерянные, отстающие, так называемые «лузеры» — это неправда», — заявил Фурсенко.