21 октября, среда
0°$ 82,89
Прочтений: 6506

Определены пять площадок для строительства в городе многоуровневых парковок

Они расположены на ул. Северо-Каштачной в мкр. «Радужный», на Иркутском тракте, 15/8, на пересечении ул. Высоцкого и Иркутского тракта, на ул. Беринга и в мкр. «Степановка», сообщает пресс-служба мэрии.

Эта работа проводится в рамках проекта «Народный гараж», который предполагает обустройство в Томске бесплатных открытых стоянок во дворах жилых домов, платных автостоянок на межквартальных территориях и многоэтажных парковок во всех районах города.

Уже подготовлен эскизный проект шестиуровневой парковки на 364 места. Общая площадь паркинга — 12 тыс. 728 кв. метров. Предполагается, что стоимость одного места для машины здесь составит около 250 тыс. рублей.

«Такой крупный объект довольно тяжело вписать в структуру города, однако в здании меньшей площади парковочное место будет стоить значительно дороже», — пояснил менеджер проекта, замначальника департамента архитектуры и градостроительства Дмитрий Ассонов.

Кроме того, городская администрация рассматривает вариант строительства в Томске автоматической лифтовой парковки. Такая парковка на 54 места в ближайшее время будет открыта в Новосибирске.