В отношении сотрудника Первомайской администрации возбуждено уголовное дело
Как сообщает пресс-служба СКП, начальник отдела строительства и архитектуры администрации Первомайского района подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей «халатность».
Уголовное дело возбуждено на основании представленных в следственные органы сотрудниками ОБЭП Первомайского РОВД материалов. Согласно этим документам, подозреваемый подписал акты приемки выполненных работ по муниципальному контракту, заключенному в июне 2009 года между администрацией Первомайского района и ОАО «Томскагрострой» по выполнению реконструкции здания кинотеатра «Чулым» на общую сумму восемь млн рублей. Денежные средства были перечислены ОАО «Томскагрострой». Проверкой установлено, что работы выполнены не в полном объеме, в результате чего бюджету муниципального образования причинен ущерб на общую сумму более пяти млн рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.