В отношении Ольги Лесиной возбуждено уголовное дело
Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Уголовное дело возбуждено следственной частью СУ при УВД 24 ноября по статье «получение должностным лицом взятки» за изменения условий договора относительно порядка расчетов за аренду помещения, уточняет пресс-служба областного УВД.
Прокуратурой области проверила законность возбуждения уголовного дела и пришла к выводу, что материалы доследственной проверки содержат достаточно данных, свидетельствующих о получении директором филармонии денежных средств в сумме 70 тыс. рублей за совершение входящих в ее полномочия действий в пользу гражданина, передавшего ей эти деньги. Возбуждение этого уголовного дела признано прокуратурой законным и обоснованным, его расследование поставлено в прокуратуре области на контроль.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по сбору и закреплению доказательств вины. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.