Ленинская администрация подала в суд на УК «Комфорт»
Администрация района обратилась в областной Арбитражный суд с иском о понуждении управляющей компании устроить на придомовой территории нескольких неблагоустроенных многоквартирных домов уличные туалеты и выгребные ямы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
Так, необходимо оборудовать ямы для отходов около домов по ул. Каховской, 135, и Крымской, 141, 143, а также выгребные ямы и дворовые туалеты по ул. Крымской, 126а, 128, 130, 139. УК «Комфорт» обязана провести эти работы в соответствие с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда и условиями договора управления многоквартирными домами.
Рассмотрение заявления в Арбитражном суде намечено на декабрь.
Отметим, с УК «Комфорт» администрация Ленинского района судится уже не в первый раз. В августе юристы выиграли судебную тяжбу по взысканию с этой управляющей компании муниципальной субсидии в размере 1,5 млн рублей, которая была использована не по целевому назначению.