За первый день акции «Авто-Мото-Донор» томичи сдали около 30 литров крови
Напомним, что эта федеральная акция направлена на привлечение внимания к проблеме нехватки донорской крови и ее компонентов нашей стране, а также на привлечение в качестве доноров авто- и мотолюбителей — тех, кто находится в зоне повышенной травмоопасности.
В Томске ее организаторами выступили программа развития добровольного донорства, областная станция переливания крови. Поддержали инициативу участники автоклуба «R.I.M.» и байк-клуба «Стальной ветер», которые вчера проследовали по центральным улицам города с флагами Службы крови.
Сданная донорская кровь пойдет не только пострадавшим при ДТП, но и обычным людям, оказавшимся в беде и нуждающимся в помощи. В рамках акции «Авто-Мото-Донор»
Акция «Авто-Мото-Донор» будет проходить до 24 октября. К участию приглашаются все участники дорожного движения, в том числе представители мото- и авто-клубов, члены их семей и просто пешеходы.
Сдать кровь можно с понедельника по пятницу, с 9 до 13 часов, по ул. Вершинина, 45. С собой необходимо иметь паспорт с томской пропиской, а также не есть накануне и утром перед сдачей жирную и молочную пищу.