29 сентября, воскресенье
+13°$ 92,71

В ночь с субботы на воскресенье Томск ликовал

Около семи тысяч жителей Томска всю ночь провели перед большим светодиодным экраном напротив «1000 мелочей». Трансляция матча началась в 01:30, и болельщики занимали места на площади перед экраном с позднего вечера.

В течение всей трансляции томичи размахивали российскими флагами, пели гимн России, били в барабаны и скандировали "Россия, Россия". Болельщики после каждого гола в ворота Голландии поливали друг друга шампанским и выпускали в небо связки воздушных шаров цвета российского флага. Последние 15 минут вся площадь беспрестанно скандировала "Россия!".

Стоит отметить, что ликовал практически весь город. У экранов телевизоров провели ночь провели почти все томичи. Радостные крики раздавались из окон квартир до пяти утра.

Напомним, в ночь на воскресенье российские футболисты оправдали надежды многих тысяч болельщиков, показав великолепную игру на Евро-2008. Наша сборная в четвертьфинале убедительно переиграла одного из главных фаворитов чемпионата - голландцев - со счетом 3:1 и впервые в истории российского футбола вышла в полуфинал европейского первенства.