Французская компания намерена участвовать в конкурсе на аренду сетей «Томского энергокомплекса»
Об этом говорится в письме управляющего директора Veolia Voda S. A. Реми Поля мэру Томска Николаю Николайчуку, передает «Интерфакс».
Для этого Veolia создаст в Томске дочернюю компанию, которая будет полным субъектом экономической и хозяйствующей деятельности города и области В свою очередь в администрации сообщают, что конкурс на аренду сетей «Энергокомплекса» будет объявлен в начале сентября.
Ранее сообщалось, что совместная рабочая группа обладминистрации и гордумы разработала проект договора аренды городских сетей, рассчитанного на 25 лет. Условиями конкурса на право долгосрочной аренды водоснабжающего комплекса уже интересовались представители ООО «Росводоканал», испанская Aqualia, а также французские GDF Suez и Veolia Water.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное