Мужчина позволял изготовлять у себя дома наркотики в обмен на спиртные напитки
Участковые уполномоченные милиции выявили в Ленинском районе наркопритон, сообщает пресс-служба областного УВД. Жители дома сообщили, что из квартиры, в которой собираются подозрительные молодые люди, распространяется странный запах, и по ночам здесь очень шумно.
В двухкомнатной квартире действительно были обнаружены молодые люди в состоянии наркотического опьянения, что подтвердили результаты медицинского освидетельствования. Кроме того, было установлено, что здесь изготовляли наркотические и психотропные вещества. Хозяин квартиры позволял разным молодым людям заниматься незаконной деятельностью в обмен на поставляемые ему спиртные напитки.
По статье «содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» было возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта и дальнейшего направления в суд.Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.