16 августа, суббота
+18°$ 79,77
Прочтений: 6263

Томский карнавал состоится 18 сентября

Начиная с 2005 года, в Томске сложилась традиция проведения карнавалов. Наш город является постоянным членом «Европейской ассоциации карнавальных городов» и каждый раз устраивает красочный, незабываемый праздник.

18 сентября по инициативе мэрии состоится пятый юбилейный карнавал, который получил название «Золотой шар». Традиционные томские карнавалы всегда имели определенную заданную организаторами тематику. На этот раз, в связи с пожеланиями постоянных команд-участников, оргкомитет карнавала выбрал идею оформления шествия воздушными шарами. Как известно, воздушный шарик — это символ радости и веселья, а золотой цвет означает его волшебное предназначение.

В праздничный день город будет наполнен яркими шарами, что создаст ощущение волшебной сказки. Томичи смогут полюбоваться на объемные фигуры, логотипы из шаров, необычные костюмы и воздушные гирлянды. Кульминационным моментом станет запуск в небо летающих арт-объектов.

Томский карнавал — это не только праздничное шествие, но и выступления артистов, театральные представления, народные гуляния жителей и гостей города, а также море веселья, отличного настроения.

Принимаются заявки на участие, подробнее можно узнать на сайте карнавала.

Городской портал «В Томске» является информационным спонсором мероприятия.

На правах рекламы