Более 20 домов города остаются без горячей воды
Причина этого — то, что энергетики затягивают сроки устранения повреждений на квартальных сетях, сообщает пресс-служба муниципалитета.
В Ленинском районе 12 жилых домов без горячей воды по причине того, что «ТГК-11» не устраняет повреждения на квартальных теплотрассах. В Октябрьском районе таких домов четыре, но они должны быть подключены в течение сегодняшнего дня, повреждения на теплотрассах уже устранены. В Советском районе из-за повреждений на тепловых квартальных сетях, которые должны устранять Тепловые сети ТГК-11, без горячей воды сверх нормативного срока — пять жилых домов.
Еще 11 домов — один в Октябрьском районе и десять в пос. Лоскутово — остаются без горячего водоснабжения по собственной инициативе: жители этих домов выбрали форму непосредственного управления, и, согласно законодательству, обязаны самостоятельно подготовить дом к зиме и опрессовать системы теплоснабжения.