14 сентября, воскресенье
+10°$ 84,38

Два бывших милиционера подозреваются в совершении убийств

Фото: news29.ru

На днях была задержана преступная группа лиц, подозреваемых в совершении убийства. Трое помещены в СИЗО, четвертый отпущен под подписку о невыезде, сообщает СКП.

Двое из задержанных — Сергей Пантюхин и Андрей Минеев — ранее работали в томском уголовном розыске, два года назад были уволены и работали частными детективами.

Преступная группа подозревается в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено 1 мая на кладбище Бактин. Вчера, в ходе работы с задержанными, было установлено, что в первых числах июня они совершили еще одно убийство. При проверке показаний в лесополосе возле Предтеченска было обнаружен труп неизвестного мужчины с отчлененной головой. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство», которое присоединено к возбужденному ранее аналогичному делу.

Расследование продолжается.

В связи с активно обсуждаемыми слухами на форумах, добавим, что Андрей Минеев, указанный в новости — однофамилец и никакого отношения к человеку, работающему в Арбитражном суде, не имеет. СКП также напоминает, что за распространение клеветы может наступить уголовная ответственность.